Норвегия экстрадирует бывшего военного, угрожавшего премьер-министру Бельгии

 

Норвегия экстрадирует бывшего бельгийского военного, угрожавшего расправой премьер-министру Бельгии.  По данным ряда СМИ, бывший бельгийский солдат, арестованный в

Норвегии по подозрению в угрозах премьер-министру Александру де Кроо, вскоре будет экстрадирован в Бельгию. Федеральная прокуратура подтвердила, что процедура экстрадиции в Норвегии продолжается, но не сообщила никаких подробностей.

«Мы свяжемся, как только этот человек прибудет в Бельгию», - сообщили они. 7 июля бывший солдат опубликовал в социальных сетях видео, на котором он выпустил четыре пули в фотографию премьер-министра Бельгии.

Федеральная прокуратура направила к делу следственного судью, специализирующегося на терроризме, поскольку подозреваемый боролся с психическими проблемами и симпатизировал ультраправым. Он также был членом банды мотоциклистов. В итоге экс-солдат уехал из Бельгии и в итоге оказался в Норвегии, сообщает издание European Morning Post.

В тот же день он был арестован в торговом центре в норвежской столице Осло за угрожающее поведение. В его доме в Леопольдсбурге также был проведен тщательный обыск, но не было обнаружено ни оружия, ни боеприпасов, ни взрывчатых веществ (фото-EU2017EE Estonian Presidency/wikimedia).


Популярное