Король Норвегии Харальд и наследный принц Хокон приняли участие в крупных зимних учениях НАТО

 

Король Норвегии Харальд и наследный принц Хокон приняли участие в крупных зимних учениях НАТО, которые прошли при участии более 20 000 военнослужащих из восьми стран.

Король Харальд имеет давнюю традицию следить за крупными учениями НАТО, проводимыми в Норвегии.

Как Верховный главнокомандующий вооруженными силами, король всегда ищет способы внести свой вклад в зимние учения. Однако в прошлом году Король не участвовал в них; вместо этого наследный принц Хокон посетил большие учения Cold Response от имени Королевской семьи.  

Наследный принц Хокон получил доклад об учениях от руководства «Джойнт Викинг» в военном аэропорту Бардуфосс. В то же время король Харальд получил ту же информацию от штаба обороны крепости Акерсхус в Осло.

Королевский суд также подтвердил еще одно историческое событие, когда норвежский монарх принял участие в военных учениях в режиме видеоконференции. 

Целью встречи было информирование Королевской семьи об учениях, проводимых совместно с НАТО. Это соответствует тому, как Король, как Верховный главнокомандующий и генерал авиации, генерал армии и адмирал флота, должен быть уведомлен в случае начала войны (фото-Jan Haug/wikimedia).


Популярное