Норвежская принцесса назначила дату свадьбы со своим женихом-шаманом

 

Норвежская принцесса назначила дату свадьбы со своим женихом-шаманом. Норвежская принцесса Марта Луиза, старший ребенок короля Харальда и королевы Сони, выйдет замуж

за самопровозглашенного шамана Дурека Верретта 31 августа 2024 года, сообщила пара 13 сентября. Роман между 51-летней принцессой и Верреттом, голливудским духовным гуру, не получил одобрения в скандинавской стране, где его методы альтернативной медицины привели к тому, что его заклеймили «шарлатаном».

Свадьба пройдет в городке Гейрангер, на берегу одноименного фьорда, внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, на юго-западе Норвегии.

«Мы невероятно счастливы, что можем отпраздновать нашу любовь в прекрасных окрестностях Гейрангера», — говорится в заявлении пары.

Марта Луиза и Дурек Верретт объявили о своей помолвке в июне 2022 года, получив благословение короля Харальда, который также женился на простолюдинке, когда заключил брак с Соней в 1968 году.

В отдельном заявлении в среду король, королева и наследный принц Хокон поздравили пару и сказали, что они «рады приветствовать Дурека Верретта в семье». Афроамериканец, который называет себя «шаманом шестого поколения» и считает среди своих последователей Гвинет Пэлтроу и Антонио Бандераса, добился успеха и известности в Норвегии.

На его веб-сайте продавались медальоны за 222 доллара, получившие название «Оптимизатор духа», которые, как он утверждал, помогли ему победить Covid. Четвертая в очереди на престол, Марта Луиза, разведенная мать трех дочерей, является также поклонницей альтернативных методов лечения и  утверждает, что может говорить с ангелами - дар, которым она делится в книгах и курсах.

В ноябре 2022 года она отказалась от своих королевских обязанностей, чтобы сосредоточиться на своем бизнесе в области альтернативной медицины с Верреттом. Она сохранила свой титул, но согласилась не использовать его в своих коммерческих целях (фото-Richter Frank-Jurgen/wikimedia).

 


Популярное