Норвежская принцесса Ингрид Александра начала 12-месячную военную службу

 

Норвежская принцесса Ингрид Александра начала 12-месячную военную службу, которая будет проходить в инженерном батальоне бригады «Норд». Молодая королевская особа

прибыла на свой первый день тренировок на прошлой неделе. При этом в  среду, 17 января, были приглашены репортеры норвежских СМИ, чтобы они стали свидетелями некоторых моментов ее тренировок.

Во время тренировки в среду принцесса Ингрид Александра изучила различные части пистолета, а также научилась его разбирать и собирать. Ее также спросили, не жалеет ли она о выборе инженерного батальона, на что она ответила: «Не жалею».

Командир батальона подполковник Бьёрн Крокстад сказал NRK: «Мы очень гордимся тем, что принцесса выбрала инженерный батальон», и выразил надежду, что данный год военной службы ей понравится. Будущая королева проведет год обучения в штабе батальона в Овербигде, который расположен в Индре-Трумсе. Там находится около 800 солдат и еще 200 гражданских служащих. В течение года принцесса Ингрид Александра освоит основы военной подготовки.

Командир роты Хоген Вангснес рассказал NRK, что ей «нужно мыть пол, наводить порядок в комнате, заправлять постель и посещать занятия. Мы ожидаем от нее того же, что и от всех остальных солдат». Перед началом обучения принцессы Ингрид Александры возникли некоторые предположения относительно того, какое имя будет указано на ее значке. Поскольку норвежская королевская семья не использует фамилию, ее зовут просто Рекрутт Александра.

В 2022 году, накануне своего 18-летия, принцесса Ингрид Александра провела время в различных подразделениях норвежских вооруженных сил (фото-Aeltegop/wikimedia).


Популярное