Наследный принц Норвегии Хокон и кронпринцесса Метте-Марит устроили совместную вечеринку по случаю 50-летия

 

Наследный принц Норвегии Хокон и кронпринцесса Метте-Марит устроили совместную вечеринку по случаю 50-летия, приветствуя людей со всей Норвегии на

«Бакгордсфесте» в Королевском дворце в Осло.  

Королева Соня приветствовала собравшихся гостей трогательной речью, сообщив что чета наследных принцев хотела бы «использовать свой юбилейный год, чтобы путешествовать по Норвегии и посещать места, людей и окружающую среду, которые они ценят».  

Было приглашено около 400 гостей со всей Норвегии, в том числе общественные лидеры и руководители других организаций, а также люди, с которыми наследный принц и принцесса встречались во время своих визитов по стране и в ходе работы со своими покровителями и другими благотворительными организациями.  Королевский двор объявил, что в ходе празднования гости сидели за 48 столами, и это была первая вечеринка на заднем дворе дворца, и что меню было полностью норвежским, с праздничным тортом на каждом столе.  

Наследный принц Хокон сказал: «Чтобы открыть для себя то, что делает Норвегию по-настоящему красивой, нам нужно сблизиться с людьми. Желательно в небольших общинах».

Кронпринцесса Метте-Марит добавила: «Нам посчастливилось познакомиться с маленькими и большими общинами по всей стране и встретить людей, которые помогают сделать Норвегию Норвегией. Тех, кто наполнил его жизнью и инициативой, настойчивостью и волей, надеждами и мечтами. Люди, которые делают нашу страну хорошим местом для жизни. Достаточно просто быть тем, кто ты есть. И желать, чтобы вокруг было что-то хорошее. Это важно помнить всем».

Завершился вечер концертом певицы Дагни, который стал подарком правительства Норвегии.  Премьер-министр Йонас Гар Стёревыступил с проникновенной речью, расстрогав кронпринцессу.

«Мы видим, насколько вы хорошая команда друг для друга и для нашей страны, как вы счастливы друг за друга, насколько вы уделяете приоритетное внимание семье, семья, и насколько вы открыты и честны, когда жизнь не складывается гладко», - отметил он (фото-Kronprinsparets Fond/wikimedia).

 

 

 

 

 

 

 


Популярное