Наследному принцу Норвегии Хокону исполнилось 50 лет

 

Наследному принцу Норвегии Хокону 20 июля исполнилось 50 лет. Принц отпраздновал свое 50-летие во время так называемого «частного» летнего отпуска в Норвегии с друзьями

и семьей. Ни для кого не секрет, что на прошлой неделе неделе в Северной Норвегии была замечена королевская яхта Norge, а отец наследного принца, 86-летний Король Харальд V, ловил дикого лосося в реке Альта.

Монарх даже поймал лосося весом более 10 кг, сообщает информационное бюро НТБ.  Затем появилось несколько новых семейных фотографий, на которых наследный принц Хокон и его семья позируют на берегу реки Нейден в Сер-Варангере, недалеко от Альты.

Этим летом и наследному принцу Хокону и его жене исполнится 50 лет, но официального празднования не будет до 25 августа, даты, которая  является годовщиной их свадьбы. Именно 25 августа они пригласили гостей на так называемую «вечеринку на заднем дворе» во дворце в Осло.

Принцу было всего 13, когда его отцу исполнилось 50, и он помнит, что думал, что это уже довольно старый возраст. Теперь его очередь, «но в 50 лет есть и хорошие стороны», — отметил он.

«Я думаю, что вступил в фазу, когда я могу больше размышлять о том, какой была жизнь до сих пор и какой она будет. Может быть, немного расслабишься», - добавил он. На вопрос, чем бы он хотел заниматься, если бы не родился в королевской семье, Хокон ответил, что не уверен, но «может быть, журналистом, пишущим о международной политике». Он имеет степень бакалавра политических наук Калифорнийского университета в Беркли и степень магистра Лондонской школы экономики с упором на международную торговлю и Африку (фото-NTNU Trondheim/wikimedia).


Популярное