Первый день принцессы Норвегии Ингрид Александры в новой школе

 

Вчера принцесса Норвегии Ингрид Александра провела свой первый день в новой школе. Королевский двор Норвегии сообщил прессе, что 10-й класс принцесса и будущая

Королева проведет в школе Ураниенборг (Uranienborg School) в Осло. Эта новость была впервые опубликована в мае изданием Royal Central. С 2014 по 2019 год принцесса училась в Oslo International School (Международная школа Осло)в Беккестуа. До этого с 2010 по 2014 год она посещала Jansløkka School в Аскере.

Oslo International School отличается от многих других государственных школ в стране. Здесь используют международные планы обучения и здесь учатся с 7 по 10 класс, а также с 8 по 10 класс, как в норвежских государственных школах. 

В интервью газете Budstikka, Кнут Сёрли из Oslo International School сказал: «Для нас нормально, что ученики двигаются дальше. У нас нет комментариев касательно Ингрид Александры».

Норвежское телевидение NRK связалось с Королевским двором, спрашивая, почему выбрали именно школу Ураниенборг. Представители Двора объяснили: «Выбор был сделан на основании общей оценки. Семья кронпринца хотела, чтобы принцесса училась в школе Осло. Школа Ураниенборг расположена недалеко от Дворца, и здесь было свободное место».

Школа Ураниенборг расположена в западном Осло, примерно в 530 метрах от Королевского дворца.

Помощник менеджера по коммуникациям Свен Гьерулдсен сказал: «Абсолютно нормально было остановиться на Международной школе Осло, потому что принцесса уже закончила предыдущие классы. Ей остался еще один год в норвежской средней школе, и последний класс она хочет провести в школе Ураниенборг».

Принц Сверре Магнус продолжает обучение в школе Монтессори в Осло. Он также посещал Jansløkka School, а в 2014 году перешел в новую школу (фото-Aeltegop/wikimedia).


Популярное