Украинский олигарх Тарута пользуется услугами агентов «русского мира» в Брюсселе

Когда украинский олигарх Тарута прибыл в ходе президентской кампании в Украине в Европейский Парламент, его сопровождали два человека – молодая

пиарщица и некий владелец издания EU Reporter Колин Стивенс. Следует отметить, что молодая пиарщица, имеющая некоторые возможности в Брюсселе благодаря своей белорусской знакомой-лоббисту, интересна мало. А вот о личности Стивенса в Брюсселе уже многие годы слагают легенды.

Не нужно быть большим экспертом в области международной политики, чтобы не знать, что издание EU Reporter, основанное давним сторонником ДНР-ЛНР Колиным Стивенсом, является на сегодня единственным последовательным и ярым сторонником "русского мира" в Брюсселе. Данное издание в гордом одиночестве и на постоянной основе многие годы публикует в Брюсселе проплаченные фейковые новости, посвященные жизни стран СНГ. Особенно издание любит, и очевидно, не за бесплатно, Владимира Путина. Вот что в прошлом месяце писало издание Gazeta.Ru со ссылкой на издание Стивенса: «Журналист бельгийского портала EU Reporter Джеймс Уилсон объяснил, почему президенту России Владимиру Путину удается сохранить доверие и уважение народа в течение нескольких президентских сроков. Уилсон выделил несколько факторов. Во-первых, президент России уделяет внимание критически важным и актуальным вопросам – развитию человеческого капитала и предпринимательства, обновлению инфраструктуры, а также созданию условий для всестороннего развития цифровой экономики. На достижение этих целей выделили более 380миллиардов долларов, и некоторые из них уже достигнуты. Так, примерно через неделю после инаугурации Путина ввели в эксплуатацию мост через Керченский пролив. Это послужило толчком для обсуждения других крупных инфраструктурных проектов – например, в арктическом регионе".

Откуда же такая неподдельная любовь у издания EU Reporter к Крымскому региону, а также и к другим отобранным у Украины территориям? Так все-же в Брюсселе знают о том, что его единоличный владелец Колин Стивенс был активным участником "выборов" в ДНР в 2014 году, много раз приезжал на передовую и даже снимал фильм о расстрелах отлично экипированной российской армией неподготовленных к войне украинских военных на фронте в 2014-2015 годах. В Брюсселе уже давно знают о связях "легендарного защитника русского мира", чьи опусы все чаще становятся информ-поводами номер 1 в России, с российскими властями, однако, терпят его, пока не лишая аккредитации в органах власти ЕС. Журналист же продолжает свою деятельность, расхваливая великого Путина и подогревая деятельность таких сайтов, как "Антимайдан.ru". Чего стоит только одна обошедшая все центральные российские СМИ «Формула лидерства Владимира Путина», которая доказывает реальность претензий лидера «русского мира» на мировое господство при помощи…математических формул и графиков.

Думаете, что в Украине британец Стивенс объявлен в международный розыск за участие в захвате российскими войсками Крыма и Донбасса? Как бы не так, ведь у данного издания в Украине есть старые влиятельные друзья, прежде всего в лице пресс-службы олигарха Таруты, которая регулярно публикует в данном фейковом издании свои новости.

При этом бизнесмен Тарута, как и Путин, описывается на страницах данного издания с использованием самых лестных эпитетов. «Евросоюзу нравится внефракционный нардеп Сергей Тарута и его видение будущего Украины…На прошедшей неделе в Европейском парламенте создавалось ощущение, что Украина уже стала членом Европейского союза», - отмечает «на голубом глазу» EU Reporter.

Интересно, где познакомилась пресс-служба партии господина Таруты с данными друзьями Путина в Брюсселе? Не в ходе люди "всенародного" референдума на Донбассе? Думается, о данной истории в ближайшее время должно узнать и настоящее, обновленное СБУ, контрразведка Украины, а также органы ЕС, которым не безразличны контакты украинских депутатов с основными агентами «русского мира» в Брюсселе и руководством ДНР-ЛНР.