Тысячи людей собрались для защиты волков

Спортивная охота на волка вызвала еще больше демонстраций в эти выходные, так как многие опасаются, что животные могут исчезнуть.

Новый государственный министр Норвегии, отвечающий за вопросы климата и окружающей среды, также хочет защитить волков, но утверждает, что должен разрешить охоту, поскольку она была поддержана большинством в парламенте.

За прошедшие выходные охотники убили 22 волка из 42, чье убийство разрешено. Ожидается, что к тому времени, когда все закончится, две трети популяции волков Норвегии будут убиты.

Это привело к тому, что тысячи людей начали демонстрации в противовес тем, которые проводились в прошлом году фермерами, охотниками и землевладельцами, чувствовавшими угрозу со стороны волков и требовавшими охоты. Общенациональные усилия по защите волков были организованы в Осло, Тромсе, Ставангере, Фредрикстаде, Кристиансанде, Трондхейме и Бергене. Все они координировались группой по защите животных NOAH и поддерживались другими природоохранными организациями (фото-wikimedia).


Популярное