Британская Королева Елизавета и король Норвегии Харальд отметили 100-летие со дня основания «Англо-норвежского общества»

Британская Королева Елизавета и король Норвегии Харальд вместе отметили 100-летие со дня основания «Англо-норвежского общества». Её Величество Королева Елизавета II

встретилась с королем Норвегии в Лондоне  на следующий день после того, как все они отметили 70-летие Принца Уэльского.  Королева Елизавета II и Король Харальд V являются совместными покровителями «Англо-норвежского общества», а посол Норвегии в Лондоне является покровителем общества. Их Величества были представлены Совету англо-норвежского общества, прежде чем ознакомиться с Альманахом Общества, а также встретиться с членами, учеными и сторонниками Общества. Король Норвегии после этого встретился с норвежской прессой, которой он заявил: «Она в отличной форме. Это совершенно невероятно для более чем 90-летнего возраста. Это всегда очень приятно и встретить ее. Мы говорили обо всем возможном. Мы -семья". Англо-норвежское общество в Лондоне было основано в 1918 году и является организацией, основанной в Англии для продвижения осведомленности граждан Великобритании и Норвегии в отношении  жизни друг друга. Король Норвегии и королева Соединенного Королевства являются дальними родственниками и имеют общего прадеда - короля Эдуарда VII (фото-twitter).