Принцесса Норвегии Ингрид Александра отпраздновала своё 15-летие

Вчера принцесса Норвегии Ингрид Александра отпраздновала свой 15-й день рождения. В честь этого событияКоролевский дворНорвегии опубликовал новую

фотографию, сделанную Джулией Наглестад.

В декабре прошлого года Наглестад также сделала фотографии с дня рождения принца Сверре Магнуса (младшего брата Ингрид Александры), на одной из которых была и принцесса.До сих пор неизвестно, были ли фотографииобоих членов Королевской семьи Норвегии сделаныодновременно.

Принцесса Ингрид Александра, которая однажды станет королевой Норвегии, родилась в семье кронпринца Хакона и кронпринцессы Метте-Марит 21 января 2004 года в университетском госпитале Rikshospitalet в Осло.

У Ингрид Александры есть старшийсводныйбрат Мариус, который родился у кронпринцессы Метте-Марит от предыдущих отношений. К Ингрид Александре и Мариусу в декабре 2005 года присоединился младший брат принц Сверре Магнус.

17 апреля 2004 года принцесса была крещена в Церкви Норвегии. Крестными родителями были король Норвегии Харальд (ее дед по отцовской линии), кронпринц Фредерик, кронпринцесса Швеции Виктория, король Испании Фелипе, принцесса Марта Луиза (ее тетя по отцовской линии) и Марит Тьессем (ее бабушка по материнской линии).

Принцесса Ингрид Александра начала свое образование в детском саду в Аскере в январе 2006 года. Позже,с августа 2010 года по август 2014 года,она посещала начальную школу Янслокка. Начиная с августа 2014 года будущий монарх Норвегии поступилав Международную школу Осло в Беккестуа - частную Школа английского языка (фото-twitter).